Город Дубровского попросили сохранить компенсации за ЖКХ для сельских учителей

Дубровского попросили сохранить компенсации за ЖКХ для сельских учителей

Профсоюз работников образования Челябинской области направил в адрес исполняющего обязанности главы региона Бориса Дубровского обращение с просьбой сохранить 100-процентные компенсации сельским учителям за коммунальные услуги. Изменения в региональное законодательство будут рассмотрены Заксобранием области уже сегодня, 30 января, сообщил Chelyabinsk.ru председатель профсоюза Юрий Конников.

По действующим законам сельским учителям полагается полная компенсация затрат на коммунальные услуги. В профсоюзе заявили о том, что депутаты ЗСО уже рассмотрели на профильном комитете поправки, которые заменят эти льготы на единовременную выплату в размере двух тысяч 170 рублей. Затраты сверх этой суммы педагогам придется компенсировать из своего кармана.

«У всех сельских педагогов условия проживания разные, – отметил Юрий Конников. – У одних отопление газовое, а у других – электрическое, что значительно дороже. У кого-то дом 60–70 квадратных метров и ему этой суммы будет достаточно. Но ведь есть и такие педагоги, у которых по 100 квадратных метров. Им придется оплачивать разницу уже из своего кармана. Или менять жилье на меньшее».

В обращении на имя Бориса Дубровского профсоюз работников образования просит отменить уже подготовленные изменения закона о мерах социальной поддержки работникам педагогической сферы. Эти поправки обсуждались на заседании комитета ЗСО по социальной и молодежной политике, культуре и спорту 23 января. Ожидается, что уже сегодня, 30 января, этот закон будет принят на заседании южноуральского парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления