RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Блогеры нашли цитату Геббельса в южноуральской газете

Блогеры нашли цитату Геббельса в южноуральской газете

Блогеры обнаружили цитату министра пропаганды Германии Йозефа Геббельса в одном из южноуральских выпусков сети газет «Метро74», вышедшей на прошлой неделе. По стечению обстоятельств накануне стало известно о том, что редакция федерального издания ВГТРК, отвечавшая за продвижение медиа в социальных сетях, была уволена за размещение цитаты одного из нацистских лидеров.

Фотография с цитатой Йозефа Геббельса изначально была опубликована пользователем Twitter Ассоль Мукаровой, затем ее разместил челябинский блогер 74koleso

. На страницах издания было размещено высказывание из дневников Геббельса «Мы добиваемся не правды, а эффекта». Оказалось, что газета была издана в Карталах на прошлой неделе. Так совпало, что примерно в это же время, 21 января, мир отмечал 90-летие со дня смерти вождя пролетариата Владимира Ленина.

Как сообщила пресс-секретарь областной сети газет «Метро74» Анастасия Танаева, цитата Йозефа Геббельса попала в рубрику высказываний известных людей о рекламной деятельности. Так как издание направлено преимущественно на рекламу, целесообразность этой цитаты оправдана. В специальной рубрике «Метро74» публикуются цитаты как иностранных, так и российских деятелей, чей вклад в историю можно оценивать по-разному, однако их достижения на профессиональном поприще отношения к политике не имеют.

«Мы понимаем, что в свете последних новостей эта цитата выглядит странно, но мы никого обидеть не хотели, – подчеркнула представитель издания. – Политической подоплеки здесь быть не может – высказывание Геббельса относится к профессиональной деятельности. По отношению к жителям страны она безобидна».

Во вторник, 28 января, дирекция интернет-сайтов ВГТРК была уволена в полном составе. Такое решение руководство канала приняло в связи с несогласованной публикацией цитаты Йозефа Геббельса в рубрике «Высказывания великих о Ленине». В связи с произошедшей накладкой читателям были принесены извинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления