RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Школьников прокатят по Челябинску на «Зеленом трамвае»

Школьников прокатят по Челябинску на «Зеленом трамвае»

Сегодня днем с трамвайного кольца от конечной остановки «Колющенко» отправится «Зеленый трамвай» со школьниками, которых познакомят с экологическим состоянием города.

«Зеленый трамвай» – трамвай специального назначения. На нем отправятся 25 школьников Челябинска, воспитанники детского экологического центра, активно принимающие участие в экологических олимпиадах, конкурсах и акциях. «Зеленый трамвай» – символ преемственности между Годом охраны окружающей среды и Годом культуры. «Зеленый трамвай» даст старт Году экологической культуры.

Эколого-краеведческий маршрут пройдет по центральным улицам Челябинска. В ходе маршрута школьники узнают об особенностях зеленых уголков родного города, познакомятся с экологическим состоянием реки Миасс, проведут небольшой эксперимент с водой, проверят свои знания по экологии, примут участие в викторинах и конкурсах.

Трамвай выбран организаторами акции как экологически чистый вид транспорта. «Путешествие» направлено на формирование экологической культуры юных жителей города.

Все участники будут посвящены в детское экологическое движение Челябинска и получат его символ – зеленый шарф, а свои экологические пожелания запустят на зеленых гелиевых шарах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления