Город Челябинец станет талисманом хоккейной сборной России на Олимпиаде в Сочи

Челябинец станет талисманом хоккейной сборной России на Олимпиаде в Сочи

Алексей Потрехалов

Челябинец Алексей Потрехалов будет работать талисманом хоккейной олимпийской сборной России на Играх в Сочи. На время проведения Олимпиады 25-летний молодой человек сменит привычный для себя костюм маскота челябинского «Трактора» – Белого медведя – на наряд Снежного барса.

«Оргкомитет Олимпийских игр распределял костюмы по ростовке, поэтому на Играх мне придется сменить костюм Медведя на Снежного барса, – уточнил Алексей Потрехалов в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru. – В этом образе в Сочи я будут поддерживать подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Если честно, я давно хотел стать талисманом олимпийской сборной России. Для меня было важно поддерживать именно хоккеистов, и моя мечта сбылась!».

Челябинец подчеркнул, что оргкомитет до последнего не разглашал, кто получит работу талисмана Сочи-2014. Несколько месяцев комиссия просматривала видеозаписи и фотографии, на которых Алексей Потрехалов поддерживает вместе с болельщиками челябинский «Трактор».

«Результаты огласили только после Нового года, – вспоминает Алексей Потрехалов. – А билеты прислали на прошлой неделе. В Сочи улетаю уже 6 февраля, а вернусь 26-го».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, еще одним талисманом хоккеистов в Сочи станет Антон Ануфриев из Магнитогорска (он работает маскотом «Металлурга» – Лисенком Тимошей, – Прим. автора). Молодой человек предстанет на играх в образе Белого мишки.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления