Город Ашинский нарколог ответит за взятки от горожан, желавших получить права

Ашинский нарколог ответит за взятки от горожан, желавших получить права

В Аше завершено расследование уголовного дела в отношении врача-нарколога горбольницы №2. Она обвиняется в трех эпизодах получения взяток за внесение ложных сведений в документы, которые дают право на управление авто людям, состоящим на учете, и служебном подлоге (ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ). Дело направлено в суд, сообщил замруководителя городского следственного отдела СУ СКР региона Андрей Перевозчиков.

По версии следствия, 15 июля прошлого года врач получила пять тысяч рублей от ашинца, состоящего на наркологическом учете, и «забыла» это указать в документах, дающих допуск к управлению транспортом. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемой к совершению еще двух аналогичных преступлений, за что ею получены взятки в сумме пять и 12 тысяч рублей.

«Изначально горожанин пришел к обвиняемой на прием и пытался договориться с ней о служебном подлоге, но обвиняемая сама потребовала за услугу пять тысяч рублей, – рассказал Андрей Перевозчиков. – Тогда мужчина написал заявление в полицию, были проведены оперативные мероприятия. Остальные два эпизода были выявлены следствием. Деньги врач получала по личной договоренности».

Врач-нарколог продолжает трудиться в больнице.

Следователь направил представление начальнику управления здравоохранения администрации Аши с требованием устранить причины, способствующие совершению преступления. Дело в том, что со стороны главврача больницы отсутствовал должный контроль за действиями сотрудников. По результатам рассмотрения руководитель медучреждения и его зам получили выговоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления