Город В Челябинске начался прием заявок на соискание премии «Золотая лира»

В Челябинске начался прием заявок на соискание премии «Золотая лира»

В Челябинске стартовал прием заявок на соискание премии в области культуры и искусства «Золотая лира», сообщает пресс-служба горадминистрации сегодня, 28 января.

Размер премии составляет 20 тысяч рублей.

Наградой отмечаются заслуги в различных областях культуры и искусства. Премия вручается в номинациях: музейное дело и краеведение, библиотечное дело, театральное, музыкальное, хореографическое, пластическое искусство и дизайн (живопись, скульптура, графика, фотоискусство, архитектура, декоративно-прикладное искусство), кинематография, литературное творчество (проза, поэзия, драматургия), культурно-досуговая деятельность, талантливая молодежь, дополнительное художественное образование детей, сохранение и развитие народных художественных промыслов и ремесел, арт-медиа.

В разные годы лауреатами «Золотой лиры» становились художественный руководитель и главный дирижер камерного оркестра «Классика», заслуженный артист РФ Адик Абдурахманов, поэт Константин Рубинский, певец Вячеслав Усольцев, обозреватель газеты «Южноуральская панорама» Ирина Моргулес.

По традиции церемония вручения премии «Золотая лира» будет приурочена ко Дню работника культуры, который отмечается 25 марта.

Заявки принимаются в управлении культуры администрации Челябинска до 24 февраля 2014 года, тел/ф.2-666-145, ул. К. Либкнехта, 22,pjanikina@mail.ru, контактное лицо – Юлия Александровна Пацюк.

Премия была учреждена в 2006 году к 270-летию Челябинска. «Золотая лира» вручается за заслуги в развитии культуры и искусства. Причем присуждается общественная награда как профессионалам, так и одаренным детям, талантливой молодежи. В целом по итогам года вручается 13 нагрудных знаков «Золотая лира» из золота 585-й пробы весом 4,6 грамма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления