Город Передачу челябинского горздрава области отложили до конца года

Передачу челябинского горздрава области отложили до конца года

Передача управления здравоохранения администрации Челябинска в ведение областного минздрава отложена до конца года. О соответствующей договоренности с врио губернатора Борисом Дубровским сообщил в понедельник, 27 января, сити-менеджер Сергей Давыдов.

В конце декабря депутаты челябинской думы утвердили передачу из муниципальной в государственную собственность 42 городских клинических больниц.

«В связи с этим необходимо усилить работу по организации офисов общей практики в новых микрорайонах Челябинска», – поручил своим замам Сергей Давыдов.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в конце ноября региональные власти приняли решение передать 44 медицинских учреждения Челябинска и городское управление здравоохранения в ведение регионального министерства здравоохранения. Планировалось, что в начале 2014 года 88 сотрудников горздрава получат уведомления об увольнении, а сама процедура ликвидации ведомства продлится примерно до конца февраля.

На брифинге 29 ноября министр здравоохранения региона Дмитрий Тарасов заявил, что перевод в собственность области муниципальных учреждений здравоохранения Челябинска позволит оптимизировать расходы, в частности, сократить затраты на содержание управленческого аппарата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления