Город Выйдет в свет новая коллекция «Русская икона: образы и символы»

Выйдет в свет новая коллекция «Русская икона: образы и символы»

В Челябинске выходит в свет многотомное издание «Русская икона: образы и символы» – это уникальная книжная коллекция из 43 томов, настоящая энциклопедия православной культуры, которая расскажет о бесценных шедеврах живописи и национальной гордости России. Проект предназначен для широкого круга читателей. Для всех, кто интересуется древнерусской и современной иконописью.

По замыслу издателей, тома серии будут нумероваться не цифрами, а буквами. Последовательно, в заданном старославянской азбукой порядке, 43 буквы кириллицы будут присвоены каждому тому. В каждом томе – краткая статья о букве.

В подготовке издания приняли участие лучшие искусствоведы и музейные работники. В каждой книге на 70 страницах содержится рассказ об иконе и иконописце, описание храмов и монастырей, где находятся наиболее почитаемые образы.

В книгах можно также найти полезную информацию о церковных праздниках, жизни святых и о многом другом. Собрав все тома издания, читатель сможет понять значение символов и почувствовать красоту образов.

Коллекция подготовлена в тесном взаимодействии с Русской православной церковью, по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и рекомендована в качестве пособия для учебных заведений.

Первый том – «Владимирская икона Божией Матери. Главная святыня России» в киосках «Роспечати» с 29 января всего за 49 рублей. Цена следующих томов – 179 рублей.

Любовь ЦЕЛИЩЕВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления