Город Владимир Мякуш: у всех фракций в ЗСО одна цель – повышать качество жизни

Владимир Мякуш: у всех фракций в ЗСО одна цель – повышать качество жизни

Взаимодействие между фракциями политических партий в Законодательном собрании Челябинской области помогает находить разные пути решении острых социальных проблем. Об этом сегодня, 13 декабря, заявил председатель ЗСО Владимир Мякуш.

Во время послания Федеральному Собранию президент В. Путин поставил задачу уточнить общие принципы организации местного самоуправления в регионах страны. «Надо поддержать гражданскую активность на местах и в муниципалитетах, чтобы у людей была реальная возможность управлять своим населенным пунктом», – сказал он.

«Сегодня взаимодействие политических фракций в Законодательном собрании Челябинской области выстроено в позитивном ключе, – отметил спикер областного парламента. – Представители разных партий могут создать свои программы, внести те или иные предложения. Мы находим возможность и компромиссы для принятия законов, которые идут на благо жителей Челябинской области. Это очень важно, потому что у каждой партии своя задача. Но цель у всех фракций одна – повышать качество и уровень жизни. Для этого нужно работать, развивая экономику, решать социальные проблемы. Я думаю, что наша область политически зрела и активна».

По словам Владимира Мякуша, в следующем году Челябинскую область ждет насыщенная политическая жизнь: предстоит распределить более 400 мандатов в органы законодательной власти муниципальных образований, выбрать глав сельских и городских поселений. «Конкуренция будет очень высокая», – подчеркнул Владимир Мякуш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления