Город Дело в отношении бывшего вице-губернатора Уфимцева вышло на финиш

Дело в отношении бывшего вице-губернатора Уфимцева вышло на финиш

Бывший вице-губернатор Челябинской области Александр Уфимцев, обвиняемый в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, и директор ЗАО «ДБМ» Дмитрий Мандрыгин, которому по тому же делу инкриминируют мошенничество, завершают ознакомление с собранными следствием материалами. После этого Следственный комитет передаст обвинительное заключение для проверки и утверждения в прокуратуру региона, сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции надзорного ведомства Александр Ермолаев.

«Предварительно мы планируем, что передадим это дело в суд до нового года», – уточнил Ермолаев.

Как ранее уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, по версии следствия, в 2006 году Александр Уфимцев, на тот момент заместитель главы города Челябинска, превышая должностные полномочия, заключил с директором ЗАО «ДБМ» Дмитрием Мандрыгиным незаконный договор, на основании которого тот незаконно принимал у горожан деньги на осуществление строительства жилого дома в городе Челябинске, похитив при этом более 35 миллионов рублей.

По оценке правоохранительных органов, этим договором Уфимцев от лица администрации города незаконно взял обязательства о распределении квартир в многоэтажке, возводимой застройщиком – объединением «Водоканалремстрой» – и инвестором – компанией «ДБМ». На последнюю и работали бумаги, подписанные чиновником.

История конфликта вокруг дома №173 на улице Труда уходит в середину 2000-х. Тогда Водоканалремстрой и ДБМ, построившие с помощью подрядчиков 11-этажное здание, не смогли поделить между собой элитную высотку. Дольщики как одной, так и другой стороны, которые заплатили за возможность жить в квартирах большой площади и свободной планировки как минимум по пять миллионов рублей каждый, не могут получить свои «зеленки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления