Город Более 110 автомобилистов выстроились в слово «Челябинск» и триколор

Более 110 автомобилистов выстроились в слово «Челябинск» и триколор

В воскресенье, 27 октября, в Челябинске прошел флешмоб, посвященный Дню автомобилиста. Около 110 водителей выстроили из своих машин название города и российский флаг.

Масштабная акция с разрешения властей состоялась на площади Революции. Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru один из ее организаторов, руководитель городского общественного движения «Не гони» Вячеслав Аникин, во флешмобе приняли участие как обычные водители, так и люди, в силу профессии имеющие непосредственное отношение к автомобильной теме – инструкторы автошколы «КАФС», представители тематических общественных организаций, и даже журналисты, приехавшие для освещения этого события.

Цель акции простая – популяризация бренда «Челябинск» в свете Дня автомобилиста.

Общественное движение «Не гони», пропагандирующее культуру вождения на дорогах и соблюдение правил дорожного движения, было создано после ДТП, произошедшего 4 июля на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна. Напомним, тогда водитель автомобиля Lexus после столкновения с Toyota Mark II, вылетел на остановку общественного транспорта и насмерть сбил 34-летнюю Ольгу Вивчерук и ее трехлетнюю дочку Машу. В настоящее время Советский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении водителей обоих автомобилей.

Фото: Фото предоставлены общественным движением «Не гони», видео с сайта Youtube.com пользователя Dima Egorov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления