Город На Южном Урале впервые приняли программу о системе обращения с отходами

На Южном Урале впервые приняли программу о системе обращения с отходами

Власти Челябинской области впервые приняли подпрограмму, направленную на развитие системы обращения с отходами производства и потребления. 22 октября на заседании правительства министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин сообщил о госпрограммах на 2014–2016 годы.

Как уточняет пресс-служба областного правительства, речь шла об охране окружающей среды, воспроизводстве и использовании природных ресурсов, а также защите населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности на Южном Урале.

Александр Галичин рассказал, что программа охраны окружающей среды направлена на снижение антропогенного воздействия на природу и включает несколько мероприятий, в том числе по мониторингу атмосферного воздуха, охране особо охраняемых природных территорий, сохранению редких видов животных и растений.

На реализацию всех трех программ предполагается затратить более 430 млн руб. из бюджетов всех уровней.

Вторая важная госпрограмма, реализуемая минэкологии совместно с минпромом, касается воспроизводства и использования природных ресурсов и объединяет мероприятия развития водохозяйственного комплекса, геологического изучения недр и развития минерально-сырьевой базы, а также планирования территориального охотустройства. Основная ее часть направлена главным образом на повышение надежности обеспечения водными ресурсами, защиту населения и объектов экономики от негативного воздействия вод, а также создание системы мониторинга водных объектов.

Третья программа связана с защитой населения и территорий от ЧС и обеспечением пожарной безопасности. В рамках нее в 2016 году предусмотрено дополнительное федеральное финансирование системы вызова экстренных служб по единому номеру 112. Объем субсидий будет определен после согласования проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления