Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Сити-менеджера Миасса проверят на причастность к убийству Андрея Падучина

Поделиться

Глава администрации Миасса будет проверен на причастность к заказу убийства бизнесмена Андрея Падучина в 2005 году, организаторами которого, по версии СКР, стали лидеры ОПГ «Турбазовские» Сергей Чащин и Ралиф Фаизов. Именно в рамках расследования этого уголовного дела Виктор Ардабьевский и был задержан утром в понедельник, 30 сентября, у здания мэрии.

Как рассказали Chelyabinsk.ru источники в силовых кругах, сегодня с утра в Миассе работают следователи ГСУ СК РФ и оперативники Главного управления уголовного розыска МВД по Москве. Оперативное сопровождение столичным коллегам оказывает региональное УФСБ.

«В Миассе работают московские силовики в рамках расследования дела ОПГ «Турбазовские», лидеры которой Сергей Чащин и Ралиф Фаизов были задержаны в ноябре прошлого года по подозрению в организации убийств по найму, вымогательств и разбоев, – рассказал источник. – По предварительным данным, Виктор Ардабьевский может являться заказчиком убийств, в том числе владельца предприятия по изготовлению запчастей ЗАО «ПО Трэк» Андрея Падучина в 2005 году и ПО «Надежда» (занималось тем же, что и ООО «Трэк») Павла Сидорова, который без вести пропал в 2008 году. Однако информация предварительная, предстоит большая следственная работа».

Отметим, что, по данным Chelyabinsk.ru, еще до вступления в должность сити-менеджера Виктор Ардабьевский вел бизнес вместе с лидером «Турбазовских» Сергеем Чащиным: вместе они открыли базу отдыха «Кедр» в водоохранной зоне озера Тургояк.

Как ранее информировал наш сайт, Виктор Ардабьевский был задержан утром в понедельник, 30 сентября. Сейчас в здании мэрии работают силовики.

На выборах 2005 г. В. Ардабьевский победил как независимый кандидат по 12 избирательному округу. В июле был назначен главой администрации Миасса. На муниципальных выборах 2010 г. баллотировался на пост главы города, но затем отозвал свою кандидатуру. 23 марта того же года депутаты большинством голосов высказались за отставку Ардабьевского и назначении на этот пост его зама С. Портного. Вопрос о сложении полномочий сити-менеджера вынес на голосование вновь избранный глава города И. Войнов. В июле 2012-го Ардабьевского вновь утвердили сити-менеджером: за него проголосовали 15 из 27 депутатов.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter