Город Организаторов отдыха для 57 детей накажут за плохие условия в лагере

Организаторов отдыха для 57 детей накажут за плохие условия в лагере

Прокуратура Верхнего Уфалея возбудила административное дело в отношении ООО «Т-Игра», которая организовала летний отдых для 57 детей из Екатеринбурга на местной базе отдыха «Заозерье». Компании вменяется часть 1 статьи 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей), сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Компании, организовавшей отдых детей, грозит штраф от 30 тыс. до 70 тыс. руб.

Проверка показала, что, несмотря на стоимость путевок в более чем 25 тысяч рублей, для детей не были обеспечены безопасные условия проживания и питания. Лагерь открыли без санитарно-эпидемиологического заключения, на пляже не было спасателей, в медпункте отсутствовали необходимый инвентарь и лекарства, а часть из них оказались просроченными. В пищеблоке при приготовлении еды допускали контакт сырых и готовых к употреблению продуктов, часть из них поступали без необходимых документов, а часть были просрочены

Постановление о привлечении компании к административной ответственности направлено в Роспотребнадзор.

О проверке прокуратуры детских лагерей и случае, когда в одном из них девочка сломала руку и ногу, упав с батута, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления