Город Воду из магнитогорской горбольницы откачают в ближайшее время

Воду из магнитогорской горбольницы откачают в ближайшее время

Ситуацию с подтоплением хирургического корпуса горбольницы №1 Магнитогорска начала разбирать комиссия по ликвидации последствий ЧС, состоящая из специалистов регионального минздрава и созданная по распоряжению председателя правительства Сергея Комякова. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По предварительной оценке комиссии, работы по восстановлению здания можно будет начать в ближайшее время – местами подвал уже практически сухой. «Из подвала больницы идет откачка воды, насосы работают круглосуточно. В настоящее время глубина затопления составляет всего один сантиметр. Ситуация находится под контролем», – отметила начальник управления здравоохранения Магнитогорска Елена Симонова.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, начальник электрослужбы магнитогорской горбольницы №1 Вячеслав Кемов записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, устроив заплыв на резиновой лодке по затопленным коридорам хирургического корпуса, и выложил видео в Интернет. В городском управлении здравоохранения заявили, что ситуация, вызванная обильными осадками, находится на контроле, а оказание медпомощи пациентам ведется в обычном режиме.

Кадры больничного потопа сморите в эфире телеканала 74.ru.

Фото: Видео с сайта YouTube.com пользователя Вячеслава Кемова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления