Город «Трактор» обеспечил себе как минимум третье место мемориала Ромазана

«Трактор» обеспечил себе как минимум третье место мемориала Ромазана

Во вторник, 18 августа, в четвертом матче мемориала Ромазана «Трактор» уступил «Автомобилисту» со счетом 0:2. При этом челябинцы набрали семь очков и обеспечили себе таким образом как минимум третье место.

Мемориал Ромазана является предсезонным турниром, с 1994 года официально включенным в календарь Международной федерации хоккея (IIHF).

Стартовый отрезок матча команды сыграли вничью, не порадовав болельщиков ни одной заброшенной шайбой. При этом соперники заработали по шесть штрафных минут.

Счет встречи на 38-й минуте противостояния открыл защитник «Автомобилиста» Александр Логинов – 0:1. Автором второй заброшенной шайбы стал Виталий Попов, который за десять минут до окончания встречи воспользовался удалением защитника «Трактора» Алексея Петрова и реализовал большинство – 0:2.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, в рамках турнира команды играют по круговой системе – каждая с каждой. В случае равенства набранных очков более высокое место займет команда, имеющая лучший результат в личной встрече. Если одинаковое количество очков наберут более двух команд, то места распределятся по лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб между этими командами, по лучшей разнице этих показателей во всем турнире, по большему количеству побед и, наконец, по большему количеству заброшенных шайб.

Вечером 18 августа состоится встреча «Металлурга» с «Авангардом», в активе которых на сегодняшний день три и ни одного очка соответственно. В среду, 17 августа, в 15:00 «Сибирь» (два очка) скрестит клюшки с «Авангардом», а в 19:00 начнется противостояние «Металлурга» и «Автомобилиста» (девять очков).