USD 93,25
EUR 99,36
Город «Авангард» оставил «Магнитку» без Кубка губернатора Челябинской области

«Авангард» оставил «Магнитку» без Кубка губернатора Челябинской области

«Авангард» в понедельник, 10 августа, выиграл традиционный предсезонный турнир на Кубок губернатора Челябинской области. В финале состязаний омский хоккейный клуб одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0).

Счет на 18-й минуте противостояния открыл Валентин Пьянов с передачи Евгения Кулика.

Второй период команды сыграли вничью, порадовав зрителей четырьмя заброшенными шайбами. Вначале этой 20-минутки «Металлург» остался в меньшинстве, чем воспользовались хоккеисты «Авангарда». Отличился Николай Лемтюгов – 2:0. Магнитогорцам удалось сравнять счет. Забросили Войтек Вольский и Оскар Осала, однако удаление Даниса Зарипова стала для подопечных Майка Кинэна роковым. Илья Зубок бросил с пятака, и шайба срикошетила в ворота «Магнитки» – 3:2.

В заключительном отрезке встречи успех «Авангарда» закрепили оформивший дубль Николай Лемтюгов и Сергей Широков, поразивший пустые ворота «Металлурга». 5:2 – победа омичей.

Напомним, в 19:00 в рамках Кубка губернатора состоится матч «Трактора» с «Автомобилистом» за третье место.