Город В Челябинске пройдет региональный соцфорум «В поддержку семьи и детства»

В Челябинске пройдет региональный соцфорум «В поддержку семьи и детства»

Второй региональный социальный форум «В поддержку семьи и детства» 21–22 мая объединит в Челябинске более 400 участников. В рамках мероприятия будут работать общественные приемные уполномоченных по правам человека и ребенка, различных министерств и организаций, оказывающих населению бесплатную помощь, сообщает сегодня, 15 мая, общественный совет при региональном минсоце.

«Организация общественных приемных, которые будут работать 21 мая в отеле «Малахит» привлечет внимание общественности к форуму, – говорится в сообщении. – Более того, в рамках форума пройдет ярмарка-продажа товаров для семьи и детей ведущих торговых организаций города».

В программе форума, помимо прочего, пленарные заседания, выставка соцпрограмм и проектов, реализующихся в Челябинской области, и многое другое.

Отметим, знаменательным событием двухдневного мероприятия станет торжественная церемония подписания руководителями ведущих бизнес-компаний и крупных благотворительных фондов Челябинской области соглашения о сотрудничестве и координации усилий в сфере благотворительности в интересах семьи и детства.

По итогам форума участники сформируют предложения в проект Федеральной целевой программы «Россия без сирот» на 2013–2020 годы и примут резолюцию, в которую войдут предложения по совершенствованию деятельности региональных и муниципальных органов власти по реализации основных направлений региональной семейной и демографической политики [...], что в конечном итоге будет способствовать укреплению и развитию института семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления