Город В благоустройство Сада Победы и парка им. Тищенко вложат четыре миллиона

В благоустройство Сада Победы и парка им. Тищенко вложат четыре миллиона

На обустройство мест отдыха в Саду Победы и парке имени Тищенко в этом году из бюджета города выделят около четырех миллионов рублей. Такая возможность появилась за счет пополнения казны на 150 миллионов рублей из собственных дополнительных доходов и финансовых остатков на счетах, сообщила сегодня, 23 апреля, председатель комитета финансов администрации Челябинска Ирина Лукина.

Власти планируют благоустройство Никольской рощи: запущенную территорию в несколько десятков гектаров приведут в порядок постепенно. Реконструкция пройдет и в сквере на улице Гранитной у ДК энергетиков, планируется восстановить бульвар вдоль шоссе Металлургов. Продолжатся работы в сквере «Молодежный», парке Дружбы на северо-востоке, в сквере у ДК «Станкомаш» и сквере Победы на улице Коммунистической.

Около 78 миллионов рублей из этих средств, по словам Лукиной, пойдет на строительство и реконструкцию детсадов. Остальные направят на оборудование спортплощадок в поселке Сухомесово, модернизацию системы теплоснабжения в поселке Чурилово, развитие ипотечного жилищного кредитования и другие нужды Челябинска.

Напомним, челябинская мэрия утвердила проект сквера за ДК Колющенко. На заброшенной, заросшей бурьяном территории появятся газоны и деревья, дорожки, лавочки, фонари и детская площадка. В этом году планируется привести в порядок только первую очередь. Работы начнутся в ближайшие дни, во время общегородских субботников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления