Город Победитель серии «Трактор» – «Барыс» определится в Челябинске

Победитель серии «Трактор» – «Барыс» определится в Челябинске

3 марта «Трактор» уступил в Астане «Барысу» – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2) и пока не сумел обеспечить себе выход во второй раунд плей-офф. Счет в серии сравнялся – 3:3, и победитель определится в Челябинске 5 марта.

Валерий Белоусов снова не стал вносить изменения в состав, сохранив все сочетания, действовавшие в последних двух матчах.

Начало игры получилось довольно агрессивным. Удалялись хоккеисты с обеих сторон. На 14-й минуте молодой голкипер «Барыса» Павел Полуэктов не справился с броском от синей линии, и шайба от клюшки Петри Контиолы отправилась в сетку. Под занавес периода хозяева оказались в двойном большинстве и очень быстро отыгрались. Федор Полищук пробил Гарнетта.

В начале второго периода вновь вратарь хозяев оказался бессилен перед дальним броском. На сей раз отличился Александр Шинин. Казалось, «Трактор» нашел уязвимое место у «Барыса» и сумеет довести дело до победы. Но команда из Казахстана справилась с непростой ситуацией. На 28-й минуте Найджел Доус жестко прессинговал молодого защитника челябинцев Никиту Нестерова у чужих ворот и заставил его расстаться с шайбой. Канадец сам завершил свои старания, снова сравняв цифры на табло.

В третьем периоде продолжилась равная игра, но удача улыбнулась хозяевам. Федор Полищук завершил комбинацию партнеров, обыграв вышедшего далеко из ворот Майкла Гарнетта. В конце встречи челябинцы пошли на замену голкипера шестым полевым игроком и, как часто бывает, получили шайбу в пустые ворота. Злой гений «Трактора» Найджел Доус оформил окончательный счет.

2:4 – поражение «Трактора» после трех побед подряд. Серия возвращается в Челябинск, где в седьмой игре определится полуфиналист Восточной конференции.

В параллельном матче магнитогорский «Металлург» уступил «Салавату Юлаеву» – 4:5. В этой серии счет также 3:3, и победитель определится 5 марта в Магнитогорске.