RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Путин потребовал немедленно помочь пострадавшим от падения метеорита

Путин потребовал немедленно помочь пострадавшим от падения метеорита

Глава МЧС России Владимир Пучков доложил президенту Владимиру Путину обстановку, сложившуюся в Челябинской области после падения метеорита. «Слава богу, нет падений в населенные пункты крупных объектов, тем не менее пострадавшие есть. Нужно, прежде всего, подумать о том, чтобы помочь людям, и не просто подумать, а немедленно это сделать», – дал поручение глава государства.

«Главным образом нас в данной ситуации должна интересовать не астрономическая составляющая этого события, хотя она тоже, наверное, интересна для специалистов, да и с точки зрения вашей службы – имею в виду возможности, связанные с предупреждением, оповещением граждан о подобных событиях, насколько это возможно, конечно. В мире, как я себе представляю, такой эффективной системы мониторинга пока не налажено, – приводит разговор Владимира Путина с Владимиром Пучковым пресс-служба президента. – Хотел бы поговорить с вами сейчас о чисто производственной составляющей. К сожалению, после этого события нарушена нормальная работа некоторых промышленных предприятий, пострадали люди и объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы.

И нужно всё сделать для того, чтобы, во-первых, объективно оценить ущерб. Я сейчас только разговаривал – полчаса назад – с руководством Челябинской области: люди работают, работают в регионах».

«Владимир Владимирович, сегодня в 7:20 (мск) в результате метеоритного дождя произошла чрезвычайная ситуация на территории Уральского федерального округа, частично затронут Приволжский федеральный округ, – доложил Пучков. – Наиболее большие потери на территории Челябинской области. В короткие сроки была создана система антикризисного управления, собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям Челябинской области, рабочая группа правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В настоящее время развёрнута группировка сил общей численностью больше 20 тысяч человек, три тысячи единиц техники и восемь воздушных судов. Приоритет нашей работы – это оказание практической помощи людям, которые оказались в зоне чрезвычайной ситуации, и решение всех вопросов жизнеобеспечения».

«Местные и региональные власти, по их словам, справляются. Вместе с тем вылет туда ваших специалистов будет нелишним, – дал добро на вылет правительственной комиссии в Челябинск Владимир Путин. – Нужно провести анализ того, что произошло, и оценить возможный ущерб, который мог быть нанесен не только инфраструктуре связи, социальным объектам, но и энергетике, что чрезвычайно важно в зимний период. Так что сделайте это, и как можно быстрее. И с коллегами поговорите из других министерств и ведомств, в том числе с Министерством здравоохранения. Если нужно – пусть окажут необходимую помощь региону».

«Есть. Все выполним в полном объёме», – ответил Пучков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления