RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Госжилинспекция нашла нарушения в доме на ЧМЗ, где жильцы отравились газом

Госжилинспекция нашла нарушения в доме на ЧМЗ, где жильцы отравились газом

Система вентиляции и дымоудаления была неисправна, что и привело к трагедии.

В доме на Дегтярёва была неисправна система вентиляции

В Челябинске жилищные инспекторы проверили состояние системы вентиляции в доме №60 по улице Дегтярёва, где 21 мая от отравления газом погибли три человека. Управляющей компании грозит крупный штраф за некачественное содержание сетей.

Напомним, родные нашли в квартире на первом этаже мёртвыми двухлетнего малыша и его 17-летнего дядю.

После этого происшествия свои проверки начали Госжилинспекция, компания «Газэнергосервис», обслуживающая газовое оборудование в доме, и прокуратура.

– Управляющая компания не обеспечила надлежащее содержание системы вентиляции многоквартирного дома, – тметили в Госжилинспекции.

По результатам проверки в отношении ООО «Доверие + 6» возбуждено административное производство за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом. Управляющей компании грозит штраф от 50 тысяч до 100 тысяч для должностных лиц, от 250 тысяч до 300 тысяч – для юрлиц. Кроме того, коммунальщики должны исправить работу системы вентиляции, эти работы проконтролирует Госжилинспекция.

Ранее исполняющий обязанности старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников уточнил, что по факту трагедии в доме №60 по улице Дегтярёва возбуждено уголовное дело. Виновным по части 3 статьи 238 Уголовного кодекс (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть трёх человек) может грозить до десяти лет лишения свободы.

Фото: Фото с Google.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления