Город Достаём кипятильники: в Челябинске стартовал первый этап опрессовки

Достаём кипятильники: в Челябинске стартовал первый этап опрессовки

Смотрим, где в городе отключат горячую воду.

В Челябинске начался первый этап опрессовки

В понедельник, 15 мая, на трех котельных Челябинска начинаются опрессовки. Без горячей воды на две недели останутся 62 жилых дома. Опрессовки на централизованной системе теплоснабжения официально начнутся завтра, 16 мая.

С 15 по 28 мая отключат горячую воду в 59 жилых домах в поселке АМЗ, двух домах на Свердловском тракте и одном доме на Елькина.

– Это автономные котельные, которые не входят в централизованную систему теплоснабжения, – отметил главный инженер МУП ЧКТС Юрий Карпусенко.

С 16 мая начнётся первый этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Под отключение попадут 1064 жилых дома, 67 детсадов, 65 учебных заведений и 19 больниц.

– Максимальный срок отключения – две недели, – отметили в управлении ЖКХ администрации Челябинска. – Однако не исключено, что, как и в прошлом году, во многие дома горячая вода вернётся раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён.

Со списком адресов жилых домов и учреждений можно ознакомиться на сайте МУП ЧКТС.

Что вы делаете, когда отключают горячую воду?

Опрос завершен 31.05.2017
Моюсь холодной
9%
Грею в кастрюльке или чайнике
57%
Езжу мыться к родным или друзьям
9%
Купили водонагреватель
22%
У меня не отключают горячую воду
3%

График отключения горячего водоснабжения в домах, обслуживаемых местными котельными, размещен на сайте администрации города.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления