Город Пешеход, сбитый полицейским под Челябинском, за час до трагедии попал в ДТП

Пешеход, сбитый полицейским под Челябинском, за час до трагедии попал в ДТП

У мужчины осталось двое маленьких детей.

У сбитого на трассе молодого человека остались двое малолетних детей

Установлена личность мужчины, погибшего в Сосновском районе под колесами иномарки, которой управлял полицейский. Им оказался 29-летний житель Полетаево. Незадолго до того, как его сбила машина, парень попал в ДТП на своем автомобиле, сообщили 74.ru в местном отделе полиции.

Авария произошла в ночь на 11 мая. На 28-м километре автодороги «Западный обход Челябинска» 42-летний полицейский за рулём иномарки сбил на неосвещенном участке дороги мужчину. В результате полученных травм пешеход скончался на месте.

– Михаил ехал домой в Полетаево, его машину занесло, и она улетела в кювет, – рассказали 74.ru знакомые погибшего молодого человека. – Он выбрался из машины, вышел на дорогу, где его сбил проезжавший автомобиль. У Миши остались двое малолетних детей.

В отделе полиции Сосновского района корреспонденту 74.ru подтвердили, что машина погибшего парня действительно опрокинулась в кювет. На дороге была плохая видимость из-за тумана, что и могло спровоцировать аварию.

– Мужчина, со слов водителя сбившей его иномарки, шёл в тумане не по обочине, а посередине проезжей части, – рассказал начальник районного отдела полиции Евгений Оленич. – В условиях плохой видимости водитель совершил наезд на пешехода. В данный момент устанавливается степень вины пешехода и водителя. В случае выявления вины водителя материалы передадут в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

По предварительным данным, пешеход на момент ДТП мог быть пьян. Выяснить это предстоит судебно-медицинской экспертизе. Водитель иномарки, по данным ГУ МВД по Челябинской области, во время аварии был трезв и не находился при исполнении. В ведомстве подчеркнули, что, если в результате проверки установят его вину, полицейского уволят, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления