RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Двое южноуральцев получили тяжелые трамвы на горнолыжном курорте в Челябинской области

Двое южноуральцев получили тяжелые трамвы на горнолыжном курорте в Челябинской области

Парень порвал лицо, а девушка отбила почки, катаясь со склона в Кыштыме

Парня и девушку доставили в больницу на скорой с разницей в несколько часов

Два лыжника получили серьезные травмы, катаясь на горнолыжном курорте «Егоза» в Кыштыме. Как сообщили 74.ru в кыштымской центральной горбольнице, 20-летний парень и 21-летняя девушка травмировались, спускаясь на оборудованной трассе.

– Два лыжника с горы Егоза доставлены скорой помощью 24 февраля с разницей в несколько часов, – рассказал заместитель главврача по медчасти кыштымской ЦГБ Игорь Усков. – У парня диагностировали травму головы, ушибленную рану и сотрясение мозга. У девушки – тупая травма почки в результате удара. Сейчас она находится в реанимации, состояние стабильное, средней степени тяжести. Сегодня её осмотрит специалист из Челябинской областной клинической больницы.

Как уточняет «Кыштымский рабочий» со ссылкой на информацию местной горбольницы, доставленный в травматологию с переломами ребер и рваной раной лица молодой человек отвлекся во время спуска со склона и упал, а девушка на скорости потеряла равновесие.

В феврале прошлого года на горнолыжном комплексе «Егоза» насмерть разбилась 14-летняя девочка. Скатываясь со склона, школьница выехала за пределы трассы и врезалась в дерево. По данному факту расследовалось уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека).

Если вы стали свидетелем этого или других происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или звоните по телефону 7-0000-74.

Фото: Фото с сайта Glk-egoza.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления