RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Город засыпает, начинается операция «Ночь»: как полицейские охраняли наш сон

Город засыпает, начинается операция «Ночь»: как полицейские охраняли наш сон

В ночь на 23 февраля сон и покой челябинцев охраняли свыше полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов. Пока мы с вами смотрели третий сон, люди в форме раскрыли 41 преступление, задержали 12 человек, находившихся в розыске, и убрали с дорог 42 пьяных водителя.

Сегодня проходило традиционное профилактическое мероприятие «Ночь»

В масштабной операции «Ночь» приняли участие 1635 человек. Это сотрудники полиции, федеральной службы войск национальной гвардии, ГУФСИН, службы судебных приставов, а также представители частных охранных организаций, общественного совета при УМВД Р, депутатского корпуса, добровольных народных дружин и казачьих отрядов.

Перед началом мероприятия всех участников «Ночи» ждал инструктаж и развод по точкам работы

Ночь выдалась бурной: за время проведения операции только административных правонарушений было выявлено аж 787. Сотрудники ГИБДД поймали за рулем автомобилей свыше 40 пьяных водителей. Кроме того, 15 человек ездили по дорогам города вообще без прав.

– Кроме этого, нашими сотрудниками было выявлено 30 нарушений, связанных с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним, и еще 47 – за нарушения иных правил продажи спиртного, в том числе после 23:00. Из незаконного оборота изъято 497 единиц и свыше 395 литров алкогольной продукции на сумму около 70 тысяч рублей, – рассказали в 74.ru в пресс-службе УМВД по Челябинску. – В сфере контроля за оборотом оружия проведено 594 проверки условий хранения оружия. В результате было изъято и добровольно сдано 33 единицы гражданского оружия.

Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято около 4 грамм наркотиков синтетического и растительного происхождения.

Проверяются в ходе операции «Ночь» и торговые точки

К слову, активность сотрудников правоохранительных органов удивила вчера некоторых горожан. Так, челябинский автомобилист, увидев скопление патрульных машин на улице Труда в районе ТРК «Родник», даже предположил, что в Челябинске проводится «облава на особо опасного преступника».

– Четыре колонны автомобилей в вечернем напряженном трафике специально сужают в две и останавливают машины для досмотра, – пишет челябинец. – Патрули из сотрудников ДПС и полиции стоят буквально через каждые 20 метров.

Напомним, операция «Ночь» в Челябинске и области проводится регулярно. Прежде всего в целях установления безопасности в регионе, а также профилактики, пресечения и раскрытия преступлений всех степеней тяжести.

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

Фото: Фото с сайта 74.мвд.рф, видео пользователя Einara Tomm и ГУ МВД РФ по ЧО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления