RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутата в Челябинской области заподозрили в обмане бабушки на миллион

Депутата в Челябинской области заподозрили в обмане бабушки на миллион

Депутата Ларинского сельского поселения Уйского района Василия Выдрина заподозрили в хищении миллиона рублей у своей 89-летней дальней родственницы. Как рассказал корреспонденту 74.ru зампрокурора района Виталий Сейберт, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, дальняя родственница Выдрина, 89-летняя бабушка из деревни Выдрино как вдова ветерана Великой Отечественной войны в 2015 году получила право на миллионную субсидию для приобретения жилья. Депутат предложил пожилой родственнице помочь в покупке недвижимости. Она составила на народного избранника доверенность, после чего без согласования купил для старушки квартиру в селе Уйское. Пенсионерка, узнав, что жилье находится на пятом этаже в доме без лифта, заявила, что жить в нем не сможет, так как не в состоянии пешком спускаться и подниматься по лестницам. Тогда депутат квартиру продал. Вырученные деньги, порядка миллиона рублей, израсходовал на собственные нужды.

Сначала родственники хотели решить вопрос мирным путем, но Выдрин деньги не возвращал, поэтому пришлось обращаться в полицию. Стражи правопорядка провели проверку, факт подтвердился.

– Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), – рассказал Виталий Сейберт. – Решение о возбуждении проверено прокурором, оно признано законным и обоснованным.

Согласно данным официального сайта Ларинского сельского поселения, беспартийный 41-летний Василий Выдрин избран в Совет депутатов Ларинского сельского поселения 28 сентября 2015 года. Депутатский мандат получил в результате досрочного голосования. В сельсовете «представлял интересы избирателей села Выдрино».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления