Зима Из-за морозов в пятницу в школах отменили занятия по четвертый класс

Из-за морозов в пятницу в школах отменили занятия по четвертый класс

В пятницу, 10 февраля, из-за морозов в школах Челябинска отменены занятия с первого по четвертый класс первой и второй смены. Об этом сообщается на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы Челябинска.

Экстренное предупреждение МЧС объявило 8 февраля, сообщив о морозах в большинстве районов Челябинской области с 9 по 11 февраля до −40 градусов. В МЧС советуют не выходить на улицу без необходимости, не отправляться в дальние поездки, а также перенести проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий на открытом воздухе.

В ночь на пятницу в Челябинске столбики термометров опустились до −30, сообщает Челябинский гидрометцентр. Сегодня днём в городе ожидается потепление до −18...−20 градусов, ветер северо-западный, западный со скоростью 3–8 м/с, а также переменная облачность, без осадков и слабая изморозь. В ночь на субботу будет −30...−32, днём −19...−21. В ночь на 12 февраля столбики термометров опустятся до −29...−31 градуса, воскресным днём потеплеет до −16...−18. В выходные синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. В субботу будет дуть ветер переменных направлений со скоростью 1–6 м/с, в воскресенье – юго-западный, со скоростью 3–8 м/с.

В горах и низинах области в ночь на пятницу холодало до −35...−40, в ночь на субботу ожидается −27...−32, в горах и низинах −35...−40; в ночь на воскресенье −26...−31, в горах и низинах до −36. Днём сегодня будет −17...−22, в низинах до −25, днем в субботу потеплеет до −16...−21, в воскресенье воздух прогреется до −14...−19 градусов. Все три дня дня синоптики прогнозируют переменную облачность, местами небольшой снег и изморозь. В пятницу будет дуть северо-западный и западный ветер со скоростью 2–7 м/с, отдельные порывы – до 11 м/с, 11 февраля ожидается ветер переменных направлений со скоростью 1–6 м/с, 12 февраля – западный и юго-западный ветер со скоростью 3–8 м/с.

Напомним, в среду из-за плохой погоды временно закрыли движение транспорта на дорогах в двух районах Челябинской области. О том, как завести свой автомобиль в мороз, читайте в материале 74.ru.

Если вы стали свидетелями происшествий из-за аномальных холодов или героических поступков горожан, сняли интересное видео или фото, увидели необычное явление – пишите Написать письмо или звоните по номеру 7-0000-74.

Мария Крухмалева
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления