Город Главе района, отстраненному от работы за превышение полномочий, нашли замену

Главе района, отстраненному от работы за превышение полномочий, нашли замену

Вячеслав Горобец работал как в городской, так и районной администрации Каслей

Ближайшие три месяца временно исполняющим обязанности главы Каслинского района Челябинской области будет первый заместитель главы Вячеслав Горобец. Решение о его назначении приняло райсобрание депутатов.

На прошлой неделе действующий руководитель муниципалитета Александр Грачев отстранен от работы по решению суда на период следствия. Как сообщал 74.ru, ему вменили злоупотребление должностными полномочиями и превышение полномочий (статьи 285 и 286 Уголовного кодекса). Ущерб от махинаций чиновника следствие оценивает в 5 млн рублей.

Александр Грачёв (в центре) отстранён от должности на время следствия

– Вячеслав Горобец как первый заместитель в курсе всех дел, ситуации в районе, имеет опыт работы как в городской, так и районной администрации. Несколько раз он замещал главу, – рассказала председатель собрания депутатов Каслинского района Лариса Лобашова.

Вячеслава Горобца избрали на новую должность сроком на три месяца, по итогам которых он может быть продлен. За это время собрание депутатов будет оценивать качество работы и.о. главы и исполнение всех функций.

Фото: Фото с сайта Kasli-gazeta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления