Город «Трактор» прервал серию поражений в Ярославле

«Трактор» прервал серию поражений в Ярославле

Челябинский «Трактор» прервал серию поражений, впервые за 10 лет обыграв на выезде ярославский «Локомотив». Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу черно-белых. Как отметили комментаторы матча, для сегодняшних соперников челябинского клуба это самый популярный счет, с которым они либо выигрывают, либо проигрывают.

В наступившем году с удачей у «Трактора» ладится плохо: четыре поражения в праздничной домашней ретросерии и только одна победа над одним из аутсайдеров «Запада» – «Спартаком». Из четырёх матчей на выезде также была одержана одна победа – над «Ладой», расположившейся в конце списка Восточной конференции.

Свой настрой на победу черно-белые показали с первой минуты, открыв счет заброшенным шайбам. Отличился Александр Шаров. На 8-й и 13-й минутах дубль оформил Максим Якуценя, после чего хозяева льда решили заменить вратаря.

В середине второго периода «железнодорожникам» все же удалось огорчить Павла Француоза. После передачи с фланга на «пятаке» Павел Красковский продавил защитников, принял шайбу и поразил ворота. Счет 3:1 сохранялся на табло до конца игры, за что надо отдать должное в первую очередь голкиперу черно-белых, который сильно выручал свою команду. В конце игры у Алексея Кручинина был шанс забить четвертую шайбу в пустые ворота, но не удалось.

По итогам встречи челябинцам удалось закрепиться на четвертой строчке Восточной коференции. У ближайшего соперника – уфимского «Салавата Юлаева» – их 81.

Следующий матч челябинской команды пройдет в пятницу, 27 января, против московского «Витязя». Начало в 21:30 по местному времени.