Город Глава Челябинска накажет за «несанкционированный вывоз снега»

Глава Челябинска накажет за «несанкционированный вывоз снега»

В новогодние праздники в Челябинске хорошо убирали снег, но вывозили временами не туда, заявил в понедельник, 9 января, глава южноуральской столицы Евгений Тефтелев.

– Обычная рабочая ситуация. Мне понравилось, что главы районов сами докладывают и обратили внимание, что надо управляющим компаниям внутриквартальные проезды – там действительно снега многовато, и надо продолжать работу усиливать, – отметил Евгений Тефтелев. – И вторая тема – надо вывозить снег. Отработали, сгребли – надо вывозить, и вывозить в отведенные места, туда, куда надо. Те факты, которые будут приходить к нам о том, что снег вывозится не туда, куда надо, этот несанкционированный вывоз снега мы будем отслеживать и пресекать. Обильно 7 и 8 января шел снег, накапливалось с каждым днем, снега выпало достаточно много.

По словам замдиректора ЗАО «Южуралмост» Евгения Луганского, все дороги подмели и обработали, но работы усложняются из-за мороза.

– Смесь можно применять до −20 градусов, поэтому мы вернулись к технологии гранитной крошки, – отметил Евгений Луганский. – За выходные вывезено 57 тысяч тонн снега. В среднем днем работали 83 единицы техники, ночью – 171.

Евгений Тефтелев заявил, что некоторые ледовые городки в Челябинске были построены с нарушениями. В качестве примера он привел городки Ленинского района. Кроме того, градоначальник заявил, что «несанкционированный вывоз снега» обычно допускают торговые комплексы.

– Есть факты, говорящие о том, что снег, возможно, вывозят не в те места, которые определены городом, – сообщил глава Челябинска. – Снега достаточно много сейчас будут вывозить, и чтобы предостеречь такие возможные моменты, я просил службы еще раз обратить внимание. Вывоз снега в несанкционированные места будет жестко пресекаться, будем наказывать. Не «Южуралмост» не туда вывозят, а торговые комплексы. За этим вопросом я сам слежу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления