Город Полиция задержала мужчину, проткнувшего челябинцу голову отверткой

Полиция задержала мужчину, проткнувшего челябинцу голову отверткой

Пострадавший Олег Коновалов (на фото) сделал нападавшему замечание о парковке

Сотрудники челябинской полиции 4 января задержали 22-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на челябинца Олега Коновалова в подъезде дома в микрорайоне «Парковый-2» из-за замечания по поводу неправильной парковки. Сейчас решается вопрос о заключении нападавшего под стражу, рассказала сайту 74.ru руководитель пресс-службы УМВД по Челябинску Светлана Калмыкова.

Происшествие случилось 31 декабря в подъезде № 3 на Сумина, 14

– Нападавшего задержали сотрудники отдела полиции «Центральный» совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД Челябинска, – рассказала Светлана Калмыкова. – В ходе обыска у мужчины изъята отвертка, которой он предположительно нанес потерпевшему удары. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса.

После происшествия весь подъезд оказался в крови

Светлана Калмыкова также уточнила, что задержанный мужчина проживает в Сосновском районе, ранее не судим. По данным следствия, причиной конфликта действительно стало замечание дворника подозреваемому по поводу неправильной парковки. Следователь направил в суд ходатайство об аресте мужчины. Расследование дела продолжается.

Как ранее сообщал 74.ru, 31 декабря 43-летнему Олегу Коновалову в подъезде дома на Сумина, 14 в микрорайоне «Парковый-2» проткнули голову отверткой. По словам свидетелей, около подъезда мужчина сделал замечание владельцу автомобиля ВАЗ-2109 по поводу неправильной парковки, а когда зашел в дом, хозяин авто вооружился отверткой и бросился вслед за обидчиком. Сейчас Олег Коновалов находится в больнице в тяжелом состоянии.

Фото: Фото Алены Мызгиной и со страницы Олега Коновалова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления