Город Челябинки в составе «Армии красноголовых» штурмуют Первый канал в поисках славы

Челябинки в составе «Армии красноголовых» штурмуют Первый канал в поисках славы

Три челябинки прошли кастинг на десятый сезон «Минуты славы» на Первом канале. Не так давно они вернулись из Москвы со съемок, в которых участвовали в составе команды «Армия красноголовых» хореографа Игоря Настобургского. Сами организаторы подробностей проекта пока не раскрывают, но некоторыми секретами девушки все же поделились с 74.ru.

«Армию красноголовых» Игорь Настобурский собирал по всей стране

Если вы встретите на улице девушку с ярко-красными волосами, вполне вероятно – это одна из них. Для того, чтобы вступить в «Армию красноголовых», девчонкам пришлось не только пройти жесткий отбор, но и выкрасить волосы в необычный цвет.

Вообще, история эта началась еще год назад, когда известный в танцевальной среде хореограф Игорь Настобурский решил собрать красноголовую армию со всей России.

Екатерина Шамраева не мыслит своей жизни без танца и тренировок

– Мы давно знакомы с Игорем, он часто бывает у нас с мастер-классами, и в очередной приезд просто написал: «Приходите на кастинг, будет классно!», – говорит челябинка Екатерина Шамраева. – Он поехал с кастингами по многим городам – был в Иркутске, Хабаровске, Новосибирске, Челябинске. Из нашего города отобрал пять человек, это были танцоры из совершенно разных коллективов. Мы прошли кастинг, а весной поехали в Москву тренироваться.

Саша – одна из самых юных представителей «Армии красноголовых»

– Игорь сразу предупредил, что придётся красить волосы. Конечно, я была готова пойти на это – оставалось только предупредить родителей, – улыбается девятиклассница Александра Шувалова. – До сих пор очень странно видеть себя в зеркале с красными волосами, особенно смешно смотреть на реакции прохожих: некоторые удивляются, а кто-то подходит, говорит, что это очень круто. Родители, хоть и были в недоумении, меня поддержали – они прекрасно понимали, что для меня это очень важно. А педагоги в школе даже шутили, что тоже хотят такой цвет волос.

Саше до сих пор непривычно видеть себя в зеркале с красными волосами, но менять цвет она пока не собирается

Под руководством московского тренера челябинки танцуют Jazz Funk и не только.

– На самом деле мы танцуем, что умеем, – скромно признается третья участница кастинга Рената Кузяхмедова. – Главное – сделать шоу.

Красноголовые одержали головокружительную победу в Чемпионате Project818 Russian Dance Championship 2016

В столице работать на износ пришлось всем – и опытным танцорам, и совсем юным, как Саша. Но результат того стоил – красноголовые одержали головокружительную победу в чемпионате Project818 Russian Dance Championship 2016. А потом...

– Все разъехались, такие грустные и печальные, – говорит Екатерина. – И тут вдруг Игорь пишет: «Ребята, надо собраться». Причем пишет за два дня до сбора. У него до нас было три сборных красноголовых, он собрал самых лучших из всех, кто у него были – всего 32 человека. Собрал и сказал, что нас ждут на «Минуте славы».

Репетировать номер на кастинг «Минуты славы» красноголовым приходилось ночами

На то, чтобы подготовиться к кастингу, у команды было всего четыре дня. Номер, с которым красноголовые стали чемпионами страны, предстояло адаптировать на новую команду.

– Тренировки были ночными с 11 вечера до шести часов утра, потому что днем все студии заняты. За четыре ночи мы сделали номер, приехали на съемки «Минуту славы» (это были съемки для рекламного ролика), станцевали, но... сцена оказалась очень-очень маленькая, всего 6х6 метров, – рассказывает Екатерина. – Мы выступили, а потом нам сказали: «Ребят, нужно переделать номер». У нас была паника. Что делать? Ужас! Но паника длилась минут 10, потом Игорь сказал: «Всё, работаем». Нам дали пять часов на то, чтобы адаптировать номер под эту маленькую сцену. И мы это сделали – изменили номер и даже добавили новый кусок в конце.

За четыре дня команда отрепетировала номер, но в последний момент пришлось переделать практически все

– Было очень волнительно! – признается Рената. – Все таки это первый опыт на телевидении. Участники совершенно разного плана: музыканты, певцы, танцоры тоже были. Судя по тому, что снимали целый день, участников было очень много! Жюри достаточно строгое: нам все разложили по полочкам, назвали все плюсы и минусы. Все чётко и без церемоний.

Красноголовые смогли поразить продюсеров «Минуты славы» своим мастерством и услышали заветное «Да!»

Волнение, свет софитов, усталость – все это смешалось, но ребята всё же услышали заветное: «Да!».

Сейчас часть красноголовых ставят новый номер в Москве. Челябинки планируют присоединиться к ним в январе, когда стартуют съемки проекта. Сейчас же девушки оттачивают танцевальное мастерство на тренировках и конкурсах: Саша Шувалова после уроков в школе спешит в свой коллектив, Рената, после занятий в колледже, – в свой, а Катя Шамраева в сентябре собрала собственную команду, и в минувшую субботу ребята успешно выступили на своих первых соревнованиях.

Фото: Фото предоставлены Екатериной Шамраевой, Александрой Шуваловой, Ренатой Кузяхмедовой, видео Ефима Шифрина/Vk.com, Андрея Винникова, монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления