Город Автомобилист в Коркино погиб при обрушении гаража

Автомобилист в Коркино погиб при обрушении гаража

Сегодня утром, 8 декабря, в Коркино под обломками собственного гаража погиб 41-летний мужчина. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 8:40. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что причиной трагедии стал скопившийся в гараже газ.

Утром житель частного дома №35 по переулку Черняховского зашел в свой гараж и сел за руль Daewoo Nexia. Не почувствовав запах газа, он попытался завести автомобиль, после чего произошел хлопок. Как уточняют в пресс-службе МЧС, возгорания или взрыва после этого не произошло. Однако в результате обрушилось железобетонное перекрытие гаража. Обломками завалило автомобиль и находившегося внутри коркинца. От полученных травм мужчина скончался на месте.

– Приехавшие на место происшествия пожарные и спасатели извлекли погибшего из-под завалов, – рассказали нам в ведомстве. – От МЧС было задействовано три единицы техники и 13 человек.

Как сообщили в следственном отделе СК по городу Коркино, на автомобиле погибшего было установленно газобалонное оборудование. Сам баллон не поврежден, по предварительной версии, причиной трагедии могла стать утечка газа.

– Гараж находится в отдалении от жилого дома, примыкает к бане. В результате происшествия никакие другие строения не были повреждены, других пострадавших нет, – рассказал 74.ru следователь следственного отдела по Коркино регионального управления СК Николай Минеев. – Сейчас по данному факту ведется проверка.

Фото: Фото пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления