RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Маркин возглавит комитет РФС по безопасности

Владимир Маркин возглавит комитет РФС по безопасности

Бывший официальный представитель Следственного комитета России, уроженец Челябинска Владимир Маркин во вторник, 22 ноября, избран председателем комитета Российского футбольного союза (РФС) по безопасности и работе с болельщиками. Такое решение было принято на заседании исполкома РФС.

«У нас 14 комитетов. Всех председателей мы утвердили. В частности, комитет по безопасности возглавит Владимир Маркин», – цитирует президента РФС Виталия Мутко ТАСС.

Напомним, 7 октября генерал-майор юстиции Владимир Маркин указом президента был освобожден от должности руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета. С 12 октября он занимает должность первого заместителя гендиректора ПАО «РусГидро», организуя работу со СМИ и органами власти, а также управление административно-хозяйственным комплексом компании.

Владимир Иванович Маркин родился 23 ноября 1956 года в Челябинске. В 1985 году окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, затем вернулся в родной город и стал корреспондентом газеты «Вечерний Челябинск». В 1986 году переехал в Москву и работал на Всесоюзном радио, вёл радиопрограммы «Время, события, люди» и «Человек и закон».

В 2009-м получил второе высшее образование по специальности «юриспруденция». Трудился первым заместителем председателя Комитета по делам печати и информации Московской области, руководил пресс-службами ряда фондов.

С 2007 по 2016 год руководил управлением взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ. Генерал-майор юстиции. Награжден орденом Дружбы, благодарностью президента Российской Федерации за заслуги в укреплении законности и правопорядка, наградами Следственного комитета России и других ведомств.

Фото: Фото с сайта Sledcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления