Город В МЧС намерены поощрить челябинцев, спасших женщину на Первом озере

В МЧС намерены поощрить челябинцев, спасших женщину на Первом озере

В управлении МЧС Челябинской области рассматривается возможность поощрения троих молодых людей, которые на Первом озере спасли женщину, потерявшую сознание во время купания, сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства сегодня, 10 августа.

В июле этого года на Первом озере в районе «Тракторосада-3» во время купания в необорудованном месте женщина потеряла сознание.

Очевидцами происшествия стали трое парней – Николай Садомский, Ярослав Зверков и Владимир Лазарев. Они бросились в воду на помощь женщине, находящейся в воде на расстоянии около 70 метров от берега. Преодолев это расстояние, трое ребят вытащили женщину на берег и немедленно приступили к оказанию первой медицинской помощи.

Спустя некоторое время пострадавшую удалось реанимировать и сохранить ей жизнь. На момент прибытия скорой помощи она была уже в сознании и в госпитализации не нуждалась.

Долгое время молодых людей не могли найти. Молодые люди оказались на редкость скромными и о своем поступке особо не распространялись.

За своевременные и грамотные действия, способствовавшие спасению человека, попавшего в беду, в настоящее время решается вопрос о поощрении ребят-спасителей.

В пресс-службе областной ПСС добавили, что в одном из карьеров п. Новокаолиновый в Карталинском районе спасатели третий день ищут утонувшего 31-летнего жителя Верхнеуральска, который, по свидетельству очевидцев, купался там 8 августа и не выплыл на берег. Кроме того, вечером 9 августа спасатели нашли в озере Касарги утонувшего 29-летнего молодого человека.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления