RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Терапевта челябинской больницы приговорили за взятку к штрафу в 5,2 млн

Терапевта челябинской больницы приговорили за взятку к штрафу в 5,2 млн

Ленинский районный суд Челябинска в понедельник, 19 октября, огласил вердикт по делу о получении взятки в 130 тысяч рублей терапевтом горбольницы №11 Антоном Шардыко. Врач приговорен к штрафу в 5,3 миллиона, выступивший посредником в передаче ему денег бывший хирург медучреждения Павел Артемов – к штрафу в 3,9 миллиона рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

А. Шардыко признан виновным в получении должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия (ч. 3 ст. 290), П. Артемов – в посредничестве во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ).

Суд установил, что заведующий терапевтическим отделением ГКБ 11 Антон Шардыко при посредничестве Павла Артемова, с которым долгое время работал в больнице, получил 130 тысяч рублей от молодого человека за справку о наличии заболевания, позволяющего избежать службы в армии и получить военный билет. Вся процедура проходила в рамках следственного эксперимента и под контролем оперативников. Как ранее информировал Chelyabinsk.ru со ссылкой на материалы дела, общая сумма взятки по договоренности с призывником должна была составить 180 тысяч рублей.

24 июля прошлого года терапевта при получении денег от бывшего коллеги задержали полицейские. По решению суда их обоих отправили в СИЗО.

«Антон Шардыко и Павел Артемов также лишены права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, либо административно-хозяйственные функции в органах власти сроком на три года, – уточнила Наталья Мамаева. – Приговор суда не вступил в законную силу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления