RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Второй герой тонувшей в Челябинске маршрутки рассказал о спасении людей

Второй герой тонувшей в Челябинске маршрутки рассказал о спасении людей

33-летний пассажир маршрутки, челябинец Денис Чишков, который вместе со студентом Павлом Рогожиным помогал людям выбираться из уходящего под лед микроавтобуса, сегодня, 6 декабря, рассказал о спасении людей. Отец 10-летней дочери свой поступок героическим не считает. «Так поступил бы любой нормальный человек, мужчина», – уверен он.

Как уточняет региональное ГУ МЧС России, после того, как машина слетела с проезжей части на лед, Денис Чишков оказался на полу маршрутки. В голове шум, во рту – вода. Первая мысль – подняться быстрее на ноги и попытаться покинуть автобус. Тем более что в салон стала быстро поступать вода. Находившийся рядом мужчина попытался разбить уцелевшее окно, но у Дениса получилось его открыть.

Выбравшись наружу с левой стороны автобуса, он тут же помог женщине, которая уже находилась в воде, а затем и мужчине. С правой стороны людям помогал еще один юноша – Павел Рогожин. Едва все пассажиры оказались на льду, в безопасности, автобус ушел под воду. Считаные секунды отделили спасшихся от трагедии.

После этого Денис поднялся на трассу и остановил машину. Сделать это удалось не сразу, так как автомобилисты проезжали мимо. Пришлось выходить на дорогу с широко расставленными руками, рискуя после спасения в результате одного дорожно-транспортного происшествия попасть под колеса автомобиля в другом. Остановившийся водитель вызвал скорую медицинскую помощь, другие экстренные службы. По словам Дениса Чишкова, он и сам бы позвонил, если бы его телефон не вылетел из рук в момент первого удара. Новенький аппарат, подаренный три недели назад на день рождения, ушел под воду вместе с автобусом.

Все остались живы, и это, как говорит Денис Чишков, самое главное.

Как сообщил сегодня руководитель пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области Вячеслав Ладонкин, Денис, как и Павел, будет представлен к награде Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления