Город Замначальника озерских пожарных, забиравшего премии, осудили условно

Замначальника озерских пожарных, забиравшего премии, осудили условно

Озерский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы условно заместителя начальника государственного учреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС России» Валерия Зарипова, который вместе с начальником изымал премии у подчиненных. Кроме того, ему на три года запрещено занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах власти, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

«Подсудимый в течение 2012 года, действуя по предварительному сговору с начальником указанного управления, злоупотребляя своими должностными полномочиями, издавал приказы о выплате разовых премий сотрудникам учреждения, – рассказала Белозерова. – Часть выплаченных премий изымал у работников, расходовал по своему усмотрению. Преступлением причинен имущественный ущерб в размере около 7,5 миллионов рублей».

Подсудимый признал вину и еще на стадии следствия заключил досудебное соглашение с органами следствия, поэтому его дело рассматривалось отдельно от начальника пожарной службы Озерска Андрея Золотарева. Дело в отношении последнего еще находится на рассмотрении Озерского горсуда.

Ранее Chelyabinsk.ru уже информировал, что 29 мая прошлого года сотрудники УФСБ и СУ СКР региона провели масштабные обыски в здании ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС РФ» в Озерске. Была изъята служебная документация, после чего появилось уголовное дело в отношении Зарипова и Золотарева.

В. Зарипов признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления