Город Челябинцы могут пожаловаться на водителей маршруток, курящих за рулем

Челябинцы могут пожаловаться на водителей маршруток, курящих за рулем

Жители Челябинска могут пожаловаться на курящих за рулем водителей маршрутных такси по телефону горячей линии 238-00-00. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru рассказал директор «Союза перевозчиков» Александр Исаев.

«Идея появилась еще в 2013 году. В принципе не хочется, чтобы водители курили в машине, ведь ездят и дети, и пенсионеры. И мы инструктируем водителей об этом, – отмечает Александр Исаев. – Но только теперь на фоне федерального закона (об ограничении курения. – Прим. автора), можно взяться за это всерьез».

Уточняется, если рулевой курит и не реагирует на просьбы, то пассажир может позвонить по специальному номеру телефона и заявить о происшествии. После этого водителя снимут с рейса и направят на специальный инструктаж. В некоторых случаях его могут не допустить до работы в течение нескольких дней.

Уже поступили первые звонки с жалобами на курильщиков за рулем. По итогам одной из них выяснилось, что водитель работает вне «Союза», и гражданину помогли найти его начальника. А по результатам второй водителя маршрутки сняли с рейса и провели с ним разъяснительную беседу. В случае рецидива к нему применят уже более серьезные меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления