RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ФСБ обнародовала видео передачи взятки ректору УралГУФКа

ФСБ обнародовала видео передачи взятки ректору УралГУФКа

УФСБ по Челябинской области обнародовало оперативное видео передачи взятки в 200 тысяч рублей ректору Уральского госуниверситета физической культуры Евгению Орехову бизнесменами Игорем Чариковым и Валерием Поляком. Напомним, по версии следствия, деньги передавались за совершение действий, связанных с заключением госконтрактов на проведение работ и оказание услуг для вуза.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, все трое были задержаны 19 мая с поличным в ходе совместной спецоперации оперативников ГУ МВД и УФСБ по Челябинской области в ресторане La Rose D’Or на улице Лесопарковой, 15. Само уголовное дело, находящееся в производстве Следственного комитета, было возбуждено в этот же день. 20 мая фигурантам предъявили обвинения: Орехову по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере»; посредникам – п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». 21 мая Советский райсуд отправил обвиняемых в СИЗО минимум на два месяца.

Орехов вину не признал, пояснив, что Чариков отдавал ему часть долга. Но Игорь Чариков и Валерий Поляк, сознавшиеся в преступлении, пояснили, что передавали взятку за то, чтобы предприятия, организованные на территории УралГУФКа, «могли спокойно работать».

Как пояснила консультант суда Татьяна Печенкина, на 12:00 вторника, 24 мая, поступила апелляционная жалоба на арест Поляка. У остальных на обжалование есть еще около суток.

Детали уголовного дела и репортаж с из зала суда, где избиралась мера пресечения обвиняемым, читайте и смотрите в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Видео пресс-службы Управления ФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления