Город Российские ватерполистки и волейболистки успешно стартовали на Олимпиаде

Российские ватерполистки и волейболистки успешно стартовали на Олимпиаде

Женские национальные сборные по волейболу и водному поло, в составе которых выступают соответственно южноуральские спортсменки Екатерина Старцева, а также Ольга Белова и Софья Конух, успешно делают первые шаги на Олимпиаде-2012. Дебютный матч для ватерполисток закончился победой над командой Великобритании – 7:6, волейболистки уверенно разгромили хозяек турнира – 3:0 и одолели доминиканок в четырех партиях – 3:1.

Как сообщат пресс-служба правительства Челябинской области, матч наших ватерполисток с Великобританией проходил в равной и напряженной борьбе.

«В третьей четверти российские ватерполистки вышли вперед и сумели сохранить необходимую разницу вплоть до финальной сирены», – говорится в сообщении.

Из Челябинской области в матче приняли участие Софья Конух и Ольга Белова из златоустовской «Уралочки». Ольга, кстати, записала на свой счет два мяча.

В составе национальной ватерпольной сборной на Олимпийских играх выступает также воспитанница заслуженного тренера России Михаила Някорякова Екатерина Лисунова, ранее также выступавшая в южноуральской команде.

Во втором туре 1 августа российская команда сыграет с Италией.

Волейболистки в свою очередь уверенно выступили в двух матчах главного старта четырехлетия – на счету наших спортсменок, в том числе челябинок Евгении Старцевой и Екатерины Гамовой (сейчас не выступает за Челябинскую область. – Прим. автора), две победы. Хозяек турнира они одолели счетом 3:0 и выиграли у доминиканок – 3:1.

Челябинкий бадминтонист Владимир Иванов в одиночной категории на главном старте четырехлетия провел две игры. Корейцу Ван Хо Сону он уступил со счетом 0:2. Между тем 30 июля южноуралец уверенно выиграл представителя Тайваня Чжен Хао Хсу – 2:0.

В паре с Иваном Созоновым тем не менее Владимир проиграл две встречи.

Добавим, свое выступление в Лондоне уже закончили два южноуральца: дзюдоист Мансур Исаев выиграл олимпийское золото в весе до 73 килограммов, а Денис Кулаков стал 26-м.