RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Фонтан на площади Революции законсервировали на зиму

Фонтан на площади Революции законсервировали на зиму

Фонтан в сквере на площади Революции начали закрывать к зиме, сообщают челябинцы.

С раннего утра вокруг фонтана были установлены деревянные конструкции, затем рабочие стали закрывать чашу фонтана досками, плотно укладывая их рядами.

В прошлом году консервация фонтана была начата 27 октября. Замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников тогда полагал, что получившийся в итоге подиум может использоваться для проведения культурно-массовых мероприятий. На момент написания статьи получить комментарии главы Советского района Михаила Буренкова и его заместителя по благоустройству Евгения Петрова не удалось.

Если вы стали очевидцами интересного события, сняли его на фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74.

В этом году фонтан был запущен в конце апреля, пробный запуск проводился 18 апреля.

Как ранее информировал наш сайт, в 2012 году на модернизацию сквера на площади Революции планировали потратить 48 миллионов рублей. В 2014 году власти Челябинска заявили о реконструкции и модернизации фонтана, а также ремонте дорожек в сквере. Первоначально планировалось начать работы сразу после торжественных мероприятий 9 Мая, однако сроки были смещены почти на два месяца.

13 сентября прошлого года в сквере на площади Революции состоялось торжественное открытие поющего фонтана. Шоу увенчал салют в честь дня рождения Челябинска. Фонтан «запел» мелодиями отечественных композиторов. В конце октября фонтан законсервировали до наступления тепла.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления