ощущается как +7

749мм 66%
Город Южноуральцы взяли семь медалей на первенстве Европы по подводному спорту

Южноуральцы взяли семь медалей на первенстве Европы по подводному спорту

Максим Евдокимов, Александр Бессолов, Дарья Сосновская завоевали семь наград первенства Европы по подводному спорту среди юниоров, которое проходило в городе Белграде (Сербия), сообщила пресс-секретарь министерства физической культуры и спорта Челябинской области Дарья Никифорова.

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 17 стран Европы. В составе сборной России выступали представители СДЮСШОР №7 Челябинска.

Максим Евдокимов принес национальной команде четыре медали: золото на дистанции 100 м (подводное плавание), серебро на 100 м в ластах, бронзу на дистанции 400 м (подводное плавание), а также занял первое место в эстафете 4х100 м.

Александр Бессолов в составе эстафетной команды 4х200 м стал победителем первенства Европы и занял второе место в марафонской эстафете 4х2000 м.

Дарья Сосновская тоже принесла награду Челябинской области, заняв второе место на дистанции 50 м в классических ластах. Этот результат позволил ей выполнить норматив мастера спорта международного класса.