RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Идея челябинского ученого об отеле «Метеорит» обрела очертания

Идея челябинского ученого об отеле «Метеорит» обрела очертания

Идея одного из ведущих аналитиков NASA, южноуральца Николая Горькавого о строительстве в Челябинске отеля «Метеорит» в форме болида обрела очертания. Эскизы проекта, разработанные дизайнером Еленой Маркиной, известный ученый разместил в своем блоге.

По мнению Николая Горькавого, предлагаемое здание может внести большой вклад в оживление туризма как иностранного, так и местного. При этом не обязательно ставить окупаемость проекта в зависимость от туристических настроений.

«Правильнее сориентировать «метеоритное здание» на нужды и запросы самих челябинцев – горожан и бизнесменов, – написал Николай Горькавый. – Я предлагаю построить в «метеоритном стиле» городской центр, который будет местом притяжения для всех южноуральцев. Здесь любой сможет приятно и с пользой провести время. Этот центр будет совмещать в себе магазины, рестораны, кинотеатры, концертный зал, бары, офисы, летние террасы и парк».

По задумке автора, галерея не должна строиться за счет городского бюджета. Инвестиции в этот проект разумнее найти у наиболее известных бизнесменов Челябинска. Администрация города в этом случае как заинтересованная сторона может поддержать проект, предоставив под него земельный участок.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Николай Горькавый предложил построить отель в форме болида в октябре 2013 года на круглом столе «Южный Урал после метеорита».

Фото: Фото с сайта Don-beaver.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления