Город Лидия Скобликова поучаствует в выборе главной актрисы для фильма о себе

Лидия Скобликова поучаствует в выборе главной актрисы для фильма о себе

Работа над документальным фильмом о конькобежке, единственной в истории этого вида спорта шестикратной олимпийской чемпионке Лидии Полозковой-Скобликовой пройдет в тесном контакте со спортсменкой, чтобы не упустить важные нюансы. Она также скажет свое слово при выборе претендентки на главную роль. Об этом 74.ru рассказала специалист по коммуникациям Свердловской киностудии Юлия Михайлова.

Эпизоды главных побед Лидии Скобликовой реконструируют на уникальном высокогорном катке Медео в Казахстане. Съемки планируется начать в конце марта в зависимости от погоды.

– У нас есть несколько претенденток на роль главной героини. В конце февраля – начале марта мы проведем дополнительный кастинг, чтобы выбрать максимально похожую девушку. Немаловажно, чтобы актриса была знакома с коньками, – отметила Юлия Михайлова.

Дата премьеры еще не известна. Часть материала отсняли в конце прошлого года в челябинском ледовом дворце «Уральская молния», где проходило первенство УрФО по конькобежному спорту на призы Скобликовой.

– В современной жизни нам очень не хватает настоящих, а не шагнувших из комиксов героев. А они у нас в стране есть, и их упорство, и достижения вдохновляют, – рассказал режиссер проекта, член Гильдии кинорежиссеров России Сергей Русаков.

Рабочее название проекта – «Стать чемпионом 3: Забег». Его первая часть была посвящена золотым медалистам Игр-2012 в Лондоне: Анжелике Тиманиной (синхронное плавание), Егору Мехонцеву (бокс) и Марии Савиновой (легкая атлетика). Героем второй части фильма, которая появится в Интернете в середине февраля, стал олимпийский чемпион – биатлонист Антон Шипулин.

– После того как мы получили поддержку на продолжение проекта, было решено сделать фильм о Лидии Павловне Скобликовой как яркого спортивного примера. Она из запасного состава дважды шагнула на высшую ступень пьедестала Игр-1960 в Скво-Вэлли в Калифорнии. А на Олимпиаде в Инсбруке в 1964 году Скобликова установила уникальное достижение в истории скоростного бега на коньках, выиграв все четыре дистанции, и при этом на трёх – 500, 1000 и 1500 м –установила олимпийские рекорды, – добавили в Свердловской киностудии.

Фото: Фото предоставлено Свердловской киностудией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления