Город «Трудимся в спокойном режиме»: новая онкополиклиника в Челябинске начала работу

«Трудимся в спокойном режиме»: новая онкополиклиника в Челябинске начала работу

Врачи приняли пациентов в новом здании 7 ноября.

Новая поликлиника открыла двери для пациентов сегодня в 7 часов утра

Во вторник, 7 ноября, приём пациентов начала новая онкополиклиника Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦО и ЯМ) на улице Блюхера, 42. С утра здесь всё было готово к работе, но большого наплыва людей пока нет — с 7 до 9 часов утра в поликлинику обратилось порядка 60 человек, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В первые два часа работы в поликлинику обратились около 60 человек

— Мы начали работу в спокойном режиме, — сказал заместитель главного врача ЧОКЦО и ЯМ Наталья Ворошина. — Администраторы помогают пациентам сориентироваться: одна регистратура отведена под областных пациентов, другая рассчитана на жителей Челябинска.

В поликлинике сделали две регистратуры: для челябинцев и жителей области

Специалисты ожидают, что поток пациентов возрастет к 10-11 часам, когда прибудет первый транспорт из отдаленных районов Челябинской области.

В новое помещение поликлиника переехала из старого здания на Блюхера, 49

Напомним, шестиэтажное здание новой онкополиклиники возвели за два года. Она соединена с главным корпусом теплым переходом. Общая площадь здания поликлиники — более шести тысяч квадратных метров. Она рассчитана на 500 посещений в смену и работает теперь в две смены — с 7:00 до 19:00. В поликлинике прием ведут 24 врача по 29 направлениям, 21 медсестра, 14 работников регистратуры и один администратор. Онкополиклиника была построена и оснащена на средства областного бюджета — порядка 327,5 миллиона рублей, выделенных по распоряжению губернатора Челябинской области.

Фото: Лия Захарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления