Город Уроженец Челябинска Александр Жаров назначен главой Роскомнадзора

Уроженец Челябинска Александр Жаров назначен главой Роскомнадзора

Распоряжением правительства РФ бывший заместитель министра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Об этом сообщается на сайте минкомсвязи России.

В сообщении уточняется, что Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере СМИ (в том числе электронных), и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи. Роскомнадзор также является уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных.

Александр Александрович Жаров родился 11 августа 1964 года в Челябинске. В 1987 году закончил мединститут. С 1987 по 1996 годы работал по специальности. С 1998 года – советник председателя правления РИА «Вести». С 1999-ого – пресс-секретарь минздрава РФ. С 2004 года – помощник, а затем пресс-секретарь председателя правительства России Михаила Фрадкова. В 2006 году закончил юрфак Российской академии госслужбы при президенте РФ. В том же году назначен заместителем гендиректора Всероссийской телевизионной и радиовещательной компании. С 2008 года – директор департамента пресс-службы, информации и протокола правительства РФ. В 2008 году стал заместителем министра связи и массовых коммуникаций.

Владеет английским и французским языками. Женат, имеет пятерых детей.

Фото: Фото с сайта Rnta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления