Город На станции в Челябинске с крыши поезда до Нижневартовска сняли «автостопера»

На станции в Челябинске с крыши поезда до Нижневартовска сняли «автостопера»

Юноша решил зайцем добраться до родного города.

Юноша зацепился за перила вагона, чтобы потом попытаться проникнуть внутрь

В Челябинске на станции Чурилово с поезда, ехавшего в Нижневартовск, сняли 17-летнего юношу. Молодой человек хотел проехать зайцем и зацепился за перила уходящего поезда Уфа–Нижневартовск, чтобы затем пробраться в один из вагонов.

– Молодой человек доехал до Чурилово, где его заметила дежурная по станции. Машинист состава применил экстренное торможение, подростка сняли с крыши и передали транспортным полицейским, – рассказали 74.ru в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте.

Полицейским подросток рассказал, что еще 10 мая решил съездить в гости к другу и на свою малую родину в город Бугуруслан Оренбургской области. Добравшись до Челябинска на попутках, парень передумал. Но денег, чтобы вернуться в Нижневартовск, у него не было. Тогда-то подростку и пришла мысль зацепиться за уходящий поезд.

– Мы поговорили с ним и еще раз напомнили, что железная дорога является зоной повышенной опасности, – уточняют в транспортной полиции. – Кроме того, в отношении молодого человека составлен протокол по факту нарушения правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте.

Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или других не приспособленных для проезда местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда, либо самовольный проезд в грузовом поезде караются штрафом в размере 100 рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления