Город Рабочему, которого придавило бункером на южноуральском заводе, переломало ноги

Рабочему, которого придавило бункером на южноуральском заводе, переломало ноги

Мужчина не являлся сотрудником предприятия, где произошло ЧП.

Мужчина, пострадавший вчера, 12 октября, на территории завода электродвигателей «Миассэлектроаппарат» от падения многотонного бункера, не являлся сотрудником этого предприятия. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, пострадавшего доставили в травматологию с переломами обеих ног.

Бункер рухнул на мужчину во время демонтажа

— Пострадавший не является сотрудником нашего предприятия, — рассказал 74.ru коммерческий директор завода электродвигателей «Миассэлектроаппарат» Михаил Портной. — Мужчина работает в подрядной организации, которая купила у нас металлолом. Его разбором и погрузкой они занимались вчера на территории завода.

Название подрядной организации Михаил Портной не озвучил.

Вызволением пострадавшего из-под многотонной конструкции занимались сотрудники МЧС

По данным ГУ МЧС региона, 49-летнего мужчину придавило во время демонтажа старого бункера. Чтобы вызволить его из-под тяжелой конструкции, пришлось применить специнструмент. Затем спасатели передали пострадавшего в руки медиков.

— Мужчине придавило ноги: на одной ноге у него открытый перелом, на другой — закрытый перелом голени, — рассказали в пресс-службе минздрава. — Специалисты скорой помощи, приехав на место происшествия, обезболили пострадавшего, сделали перевязку, а затем доставили его в травматологическое отделение городской больницы №2 на госпитализацию. Мужчина находился в сознании.

Если вы стали свидетелем этого происшествия или знакомы с пострадавшим, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: пресс-служба Поисково-спасательной службы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления